Шикарные новинки от Apple: iMac, Mac mini, MacBook и "волшебная" мышь (ФОТО,ВИДЕО)

Шикарные новинки от Apple: iMac, Mac mini, MacBook и "волшебная" мышь (ФОТО,ВИДЕО)

Корпорация Apple 20 октября обновила линейку компьютеров-моноблоков iMac, Mac mini, ноутбуки Macbook и выпустила "волшебную" мышь Magic Mouse.

iMac и Mac Mini

Покупателям доступны модели iMac с диагональю экрана в 21,5 дюйма, либо 27 дюймов. В первом случае разрешение экрана составляет 1920 на 1080 пикселей, а во втором - 2560 на 1440 пикселей. Соотношение сторон дисплея составляет 16:9.

Обновленные iMac

В старших новых iMac предусмотрена возможность установки четырехъядерных процессоров Intel Core i5 и Intel Core i7. В компьютерах с экраном с диагональю 21,5 дюйма в качестве видеосистемы используется Nvidia GeForce 9400M, либо ATI Radeon HD 4850. Все новые iMac поставляются с 4 гигабайтами памяти и оснащены разъемом для SD-карт.

Всего предлагается четыре модели iMac. Их стоимость на американском рынке составляет от 1199 до 1999 долларов.

Кроме того, Apple обновила линейку мини-компьютеров Mac mini. Теперь она состоит из трех устройств. Первые два, стоимостью в 599 и 799 долларов, являются улучшенной версией предыдущих моделей.

Обновленный Mac Mini

Третья модель будет стоить на американском рынке 999 долларов, поставляется с серверной версией Mac OS X Snow Leopard и двумя 500-гигабайтными дисками.

Macbook

Одной из основных  особенностей переработанной версии MacBook, является емкая батарея, позволяющая автономно работать до семи часов и выдерживающая около тысячи перезарядок. Такими батареями уже оснащены MacBook Pro.

Обновленный  MacBook

В новом MacBook установлен дисплей со светодиодной подсветкой, процессор Intel Core 2 Duo, работающий на частоте 2,26 гигагерца, 2 гигабайта памяти и жесткий диск емкостью 250 гигабайт. В качестве видеосистемы используется Nvidia GeForce 9400M с 256 мегабайтами памяти DDR3.

Стоимость ноутбука на американском рынке, как и раньше, составит 999 долларов.

Magic Mouse

Apple презентовала первую в мире мышь с мультисенсорным управлением. Устройство, которое называется Magic Mouse, лишено кнопок и колеса прокрутки. Пользователь управляет им пальцами.

Apple Magic Mouse

Команды мыши можно отдавать при помощи жестов. Последние настраиваются индивидуально. Apple подчеркивает, что мышью Magic Mouse могут пользоваться как правши, так и левши.

Новое устройство является беспроводным, оно подключается к компьютеру через Bluetooth. В Apple заявляют, что в Magic Mouse встроена специальная система энергосбережения, которая позволяет увеличить время работы от аккумуляторов (используются две батарейки AA).

Magic Mouse будет поставляться с новыми iMac и в будущем заменит предшественницу, Mighty Mouse. Стоимость Magic Mouse на американском рынке составит 69 долларов.


По материалам: lenta.ru
Фото: www.apple.com
Читайте также: