Sony представила новую линейку ноутбуков Vaio

Sony представила новую линейку ноутбуков Vaio

Компания Sony анонсировала новую серию ноутбуков Vaio – Е. Модели новой серии как правило оснащаются высококонтрастным дисплеем с диагональю 15,5 дюймов и разрешением 1366 x 768 пикселей. В некоторых моделях используется экран Vaio Display Plus с разрешением 1920 x 1080, обеспечивающий воспроизведение видео высокого разрешения Full HD и изображений с цифровой фотокамеры. Габаритные размеры ноутбуков новой серии - 248,2 x 31,1 x 369,8 мм, вес – 2,7кг (вместе с поставляемой батареей).

Несмотря на компактный размер, ноутбуки серии Е оснащены полноразмерной клавиатурой с быстрым откликом и изолированными клавишами, которая обеспечивает удобное печатание без ошибок. При этом впервые в ноутбуке Vaio таких размеров используется вспомогательная полноразмерная цифровая клавиатура.

Все ноутбуки Vaio серии E оснащены новыми процессорами семейства Intel Core и памятью 4ГБ DDR3 с устройством прямой высокоскоростной записи на диск, позволяющими справляться с любыми компьютерными задачами. Жесткий диск емкостью 320ГБ предоставляет достаточно места для хранения данных и коллекций мультимедиа. Новый графический процессор ATI Mobility Radeon 5650 с видеопамятью 1ГБ оптимален для обработки и редактирования изображений, воспроизведения сложной графики и видео в формате HD, говорится в сообщении Sony.

Технология Dolby Home Theater v3, примененная в моделях новой серии, позволяет усилить эффект домашнего кинотеатра – звук музыки и звуковое сопровождение игр и видео становится более мощным и глубоким, сообщает CNews.ru.

Несмотря на компактность ноутбуки серии E оснащены тремя USB-портами и высокоскоростным eSATA/USB-портом. Передача данных на внешний жесткий диск SATA через eSATA/USB-порт осуществляется в 6 раз быстрее, чем через обычный USB-порт, утверждают в Sony. В то же время разъем HDMI позволяет просматривать видео и фотоматериалы высокого разрешения на большом экране телевизора BRAVIA TV.

Для того чтобы подключиться в интернету нужно просто нажать кнопку Web, не загружая основную операционную систему. Технология Quick Web Access, теперь с интегрированным веб-клиентом Evernote, обеспечивает просмотр интернет-ресурсов в нескольких вкладках и новом «разделенном окне». В свою очередь, кнопка Assist предоставляет мгновенный доступ к программе Vaio Care, которая поможет быстро провести диагностику и устранить неисправности.


Читайте также: