Apple готовит новую модификацию "воздушных" ноутбуков

Apple готовит новую модификацию "воздушных" ноутбуков

20 октября компания Apple, возможно, представит на специальном мероприятии ультратонкий ноутбук MacBook Air следующего поколения.

Ранее сообщалось, что производитель готовит к выпуску MacBook Air с 11,6-дюймовым дисплеем; теперь выяснилось, что новый «Эйр» получит экран в 13,3 дюйма –– то есть такой же, как и в модели предыдущего поколения. Впрочем, возможно, в Купертино готовят сразу две версии лэптопа.

В распоряжение Engadget попал снимок разобранного MacBook Air нового поколения (см. вверху). Наблюдатели отмечают, что новинка имеет встроенный аккумулятор (четыре серебристые пластины), однако привычного для компьютеров этой линейки твердотельного накопителя (SSD) в ней нет — как, впрочем, и жёсткого диска. Скорее всего, в Apple решили использовать в компьютере флеш-диск нового формата, который заметно меньше существующих 1,8- и 2,5-дюймовых решений.

Известно также, что на снимке –– прототип MacBook Air, созданный в апреле 2010 года. Вероятно, именно поэтому в нём установлен довольно старый процессор Intel Core 2 Duo SL9400, который используется в нынешних «Эйрах». 20 октября, скорее всего, нам покажут ноутбуки с другими чипами.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: