Билл Гейтс раскритиковал Microsoft

Билл Гейтс раскритиковал Microsoft

Глава совета директоров Microsoft Билл Гейтс раскритиковал собственную корпорацию из-за ее неоправданного консерватизма. Подобными сведениями поделился портал Appleinsider со ссылкой на телеканал CBS.

Гейтс счел подход Microsoft к продвижению продукции на рынке мобильных девайсов "недостаточно инновационным". При этом ключевые промахи были совершены в самом начале пути.

Так, когда миллиардера спросили о том, нравятся ли ему результаты работы CEO Microsoft, Гейтс отметил, что и он сам, и Стив Балмер - "самые самокритичные люди, каких вы только можете представить", но что оба совершают все возможное ради будущего IT-сферы.

Тем не менее, одной абстрактной формулировкой Гейтс не ограничился. Основатель технокорпорации все же дал понять, что доволен основными продуктами Microsoft. По его мнению, "Windows 8 - ключ к будущему". Он также назвал удачным планшетник Surface, верит в перспективы поисковика Bing и игровой приставки Xbox.

Ранее сообщалось, что техногигант Microsoft намеревается выпускать свои планшеты Surface, раскритикованные обозревателями, в ряде форм-факторов

Однако, Гейтс выразил неудовольствие тем, что такая компания, как Microsoft, не может занять главных позиций на новом рынке. "Балмер и я недовольны количеством реальных прорывов", - подчеркнул Гейтс.

В частности, не хватает убедительности продвижению Windows Phone. Речь идет даже не о последней версии, а об самой ОС. Она была презентована еще до того, как Apple выпустила iOS, а Google разработала Android, а в итоге оказалась в хвосте списка главных мобильных платформ.

"Мы не проморгали рынок смартфонов, но то, как мы действовали на нем, не позволило нам добиться лидерства. Значит, стратегия была ошибочной", - резюмировал Гейтс.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: