Игра Angry Birds станет мультсериалом (ВИДЕО)

Игра Angry Birds станет мультсериалом (ВИДЕО)

Angry Birds - самая популярная платная игра для смартфонов Apple iPhone, для которой выпускали самые разные аксессуары, включая футболки, плюшевые игрушки и рингтоны, - в скором времени, вероятно, станет мультсериалом. Глава финского разработчика Rovio Mobile Микаэль Хэд в интервью британскому сайту C21 подтвердил, что сейчас его студия ведет переговоры о создании анимационной версии "Злых птиц".

С кем именно Rovio ведут переговоры, он не уточнил. Впрочем, мультсериал Angry Birds наверняка уже находится на первой стадии производства - об этом можно судить по кинематографическому трейлеру Angry Birds and the Mighty Eagle, снятому совместно с Kombo. О том, станут ли "Злые птицы" сериалом в Интернете или на телевидении, Хэд не уточнил.

Помимо мультсериала, Rovio также работает над специальной версией аркады для игровых консолей Xbox 360, Wii и PlayStation 3. Запуск версий Angry Birds для приставок должен состоятся в этом году.

Релиз Angry Birds для платформы iOS состоялся в декабре 2009 года, а в октябре 2010 - для Android. Цель игры - запуская птиц из рогатки, уничтожить всех зеленых свиней на уровне и собрать максимально возможное количество очков. Angry Birds также доступны для Palm, Nokia и Symbian.

Параллельно Rovio разрабатывает вторую версию Angry Birds. По утверждению ее создателей, новая игра будут не сиквелом или приквелом аркады, а совершенно новым продуктом, но с теми же персонажами. "В новых "злых птицах" свиньи будут более активными, и их будет намного больше", - поделились планами разработчиков.

Трейлер Angry Birds and the Mighty Eagle ("Злые птицы и могучий орел"):


По материалам: www.vesti.ru