Стив Джобс представил новое чудо техники от Apple

Стив Джобс представил новое чудо техники от Apple

Вчера, 27 января, в Сан-Франциско глава Apple Стив Джобс представил самый ожидаемый девайс года - планшетный компьютер iPad.

В линейке устройств от Apple iPad занимает место между ноутбуками и iPhone, соединяя в себе все преимущества данных устройств. Предусмотрено две модификации iPad - с поддержкой Wi-Fi, а также с поддержкой Wi-Fi+3G. Размеры устройств -  242 мм х 189 мм, толщина 13 мм, вес 680-730 грамм.

Apple iPad

"Начинка" устройства впечатляет - 9,7 дюймовый широкоформатный сенсорный IPS-дисплей c с поддержкой мультитач, разрешение 1024х768 пикселей. Специально разработанный процессор с низким энергопотреблением, тактовая частота 1 ГГц. Встроенные датчики движения и внешнего освещения. В iPad устанавливается твердотелый накопитель емкостью 16, 32 или 64 ГБ.  Время автономной работы - до 10 часов без подзарядки.

Apple iPad

Как заявил Стив Джобс во время презентации - любой пользователь iPhone знает как пользоваться iPad. Для новинки доступны все приложения из AppStore, а также специально разработанное приложение iBooks, которое позволяет читать электронные книги. Стоит упомянуть, что iPad также работает с Safari, Mail, iTunes, iPhoto. Для работы с текстом можно подключить iPad к Bluetooth-клавиатуре, либо же воспользоваться сенсорной QWERTY-клавиатурой на самом устройстве.

Apple iPad

Новинка поступит в продажу в течение двух месяцев, цена стартует с 499 долларов.

Apple iPad

Apple iPad

Apple iPad


Читайте также: