Вышел ридер NSEC с ЖК-экраном и FM-тюнером

Вышел ридер NSEC с ЖК-экраном и FM-тюнером

Компания Natural Sound Electronics (NSEC) начинает реализацию устройства для чтения электронных книг EB710, первая информация о котором появилась в конце прошлого года.

В отличие от большинства подобных гаджетов, оснащённых монохромным дисплеем на основе электронной бумаги E Ink, модель EB710 оборудована цветным ЖК-экраном. Диагональ панели составляет 7 дюймов, разрешение — 800×480 пикселов.

Ридер может использоваться как портативный медиаплеер, поскольку воспроизводит музыкальные файлы в форматах MP3, WMA, APE, FLAC и AAC, видеоролики AVI, FLV, 3GP, а также статичные иллюстрации в JPEG, BMP, PNG и GIF. Устройство также поддерживает работу с документами Word и файлами PDF, сообщает Компьюлента.

Опционально модель EB710 может быть оборудована FM-тюнером; акселерометр G-sensor позволяет автоматически изменять ориентацию изображения на дисплее в зависимости от положения устройства в пространстве. Среди прочего упомянем календарь, поддержку системы преобразования текста в речь и порт USB 2.0 для подключения к компьютеру.

Сведений об ориентировочной цене гаджета пока нет.


Читайте также: