Kno готовится выпустить на рынок двойной планшет

Kno готовится выпустить на рынок двойной планшет

Компания Kno в скором времени начнёт продажи одноимённого планшетного компьютера, оснащённого двумя сенсорными дисплеями.

Как сообщается, в основу планшета положена аппаратная платформа nVidia Tegra второго поколения, включающая двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с частотой до 1 ГГц. Объём встроенной флеш-памяти равен 16 Гб.

Экраны Kno произведены по ёмкостной технологии, имеют диагональ 14,1 дюйма и разрешение 1440×900 пикселов. Устройство выполнено в раскладывающемся корпусе, благодаря чему можно работать с ним, как с обыкновенной книгой, просматривая разворот двух страниц. Есть и режим ноутбука, когда на один из дисплеев выводится виртуальная клавиатура.

В качестве программной платформы применяется специально оптимизированная версия Linux. В состав программного обеспечения войдут медиаплеер, браузер с поддержкой Adobe Flash 10.1, клиент электронной почты и пр.

Kno ориентирован прежде всего на учащихся. Ожидается, что устройство появится в продаже поздней осенью и будет стоить не больше 1 000 долларов.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: