В Сеть "уплыли" подробности о планшете Samsung Galaxy Tab

В Сеть "уплыли" подробности о планшете Samsung Galaxy Tab

Планшетный компьютер Galaxy Tab южнокорейской компании Samsung продолжает обрастать подробностями: в Сеть попала очередная порция информации о его технических характеристиках.

Ранее, напомним, сообщалось, что гаджет получит 1,2-гигагерцевый процессор ARM Cortex-A8, 7-дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED, 16 Гб встроенной памяти, адаптер беспроводной связи Wi-Fi, приёмник спутниковой системы навигации GPS и модуль 3G для подключения к мобильным сетям.

По утонённым данным, которые приводят веб-источники, процессор у новинки будет 1-гигагерцевым. Разрешение экрана составит 480×800 пикселов; заявлена поддержка Bluetooth-связи.

Отмечается, что гаджет получит две камеры — основную с 3,2-мегапиксельной матрицей и вспомогательную, предназначенную для использования в режиме видеотелефонии. В качестве программной платформы выбрана операционная система Google Android с фирменным интерфейсом TouchWIZ.

Презентация Galaxy Tab состоится на выставке бытовой электроники IFA 2010, которая пройдёт в Германии с 3 по 8 сентября. В продажу компьютер поступит до конца года и будет стоить, вероятно, не больше 500 долларов.


По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: