Philips выпустила первый плеер на ОС Android

Philips выпустила первый плеер на ОС Android

Компания Philips объявила о выпуске мультимедийного проигрывателя GoGear Connect, который не так давно был замечен в продаже в Великобритании. Производитель называет новинку «первым медиаплеером на базе операционной системы Android».

За улучшение качества звука в новинке отвечает технология FullSound, которая «восстанавливает детали композиций в формате MP3, утраченные при сжатии». Задача функции Philips Songbird — беспроводная синхронизация медиафайлов между плеером и компьютером с помощью технологии Bluetooth. Отмечается также, что GoGear Connect поддерживает сервисы Google, включая магазин приложений Android Market.

Модель оборудована камерой (её разрешение не уточняется), акселерометром, динамиком, микрофоном, приёмником спутниковой системы навигации GPS, слотом для флеш-карт формата microSD, FM-тюнером и сенсорным дисплеем с диагональю 3,2 дюйма.

Проигрыватель поддерживает воспроизведение видео в форматах DivX и Xvid, а также аудио в MP3, WMA, AAC и OGG. Время автономной работы при этом составляет 5 и 25 часов соответственно.

Размеры Philips GoGear Connect –– 113×59×12,6 мм, вес –– 128 г.

Стоимость модификации с 16 Гб памяти составляет €249. В конце октября новинка появится в Западной Европе, США и КНР.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: