В Израиле десять лет изобретали невидимую клавиатуру

В Израиле десять лет изобретали невидимую клавиатуру

Израильская компания Snap Keys разработала "невидимую" клавиатуру для портативных устройств, передает Reuters. Разработка Snap Keys получила название 4K. 

Эта технология представляет собой несколько невидимых кнопок, которые располагаются на сенсорном экране. При нажатии на эти кнопки на экране будут отображаться символы, как и в случае с обычной клавиатурой. На сайте Snap Keys размещен видеоролик, в котором показан принцип работы "невидимой" клавиатуры.

Отличительной особенностью 4K является тот факт, что для введения букв будут использоваться всего четыре кнопки: по две в правой и левой части экрана. Отдельные кнопки будут применяться для ввода цифр, знаков препинания и различных символов.

Как утверждают разработчики, точность ввода текста при помощи системы 4K составляет 92 процента. При этом система будет оснащаться автоматическим интуитивным распознаванием слов наподобие T9. Отмечается, что англоязычная версия 4K насчитывает более чем 100 тысяч слов.

Snap Keys уже заключила партнерское соглашение о распространении технологии с Philips Electronics. Компании уже обратились к ведущим производителям мобильных телефонов с предложением оснащать новые модели клавиатурой 4K. Разработчики рассчитывают, что новинка появится на рынке в течение нескольких месяцев.

Разработка 4K заняла 10 лет. При этом Snap Keys удалось привлечь частные инвестиции в размере 4 миллионов долларов.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: