Apple оскорбили рекламой, в которой разбивают iPad

Apple оскорбили рекламой, в которой разбивают iPad

Американское издание Newsday выпустило вирусный ролик для своего iPad-приложения, в котором планшет разбивается после того, как им убивают муху. Рекламу пришлось свернуть из-за недовольства компании Apple, пишет ресурс ADME.ru.

В ролике Newsday мужчина утром на своей кухне читает новости на iPad, а затем убивает им муху, забыв, что в руках у него не газета. Планшет при этом разбивается.

Компания Apple сразу же после запуска видео направила в Newsday Media Group письмо с настойчивыми рекомендациями отказаться от рекламной кампании и удалить из интернета все копии ролика.

В противном случае, все приложения издания будут удалены из App Store согласно правилам по утверждению приложений App Store, в которых говорится о том, что приложения, провоцирующие пользователей к работе с устройством Apple ненадлежащим образом и способствующим его повреждению, не принимаются.

Newsday не пошел против производителей iPad, ролик удален с сайта издательства, его копии по запросу компании удаляются с YouTube и других ресурсов.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: