Китайцы борются с Apple за iPad

Китайцы борются с Apple за iPad

Некая компания Proview Technology из Китая обвиняет саму Apple в незаконном использовании торговой марки iPad.

По утверждениям Proview, занимающейся производством компьютерных мониторов, права на бренд iPad в КНР она получила в 2000 году, то есть задолго до анонса планшета Apple. Между тем, сетует обиженная, империя Стива Джобса начала продавать iPad в Поднебесной лишь в прошлом месяце. И при этом не удосужилась решить вопрос об использовании марки!

Впрочем, переговоры с Apple по поводу передачи прав на бренд iPad всё-таки велись, но закончились пшиком. Может быть, оттого, что Proview оценивает эту марку в какие-то $800 млн?

Proview намерена отстаивать свои права на бренд, надеясь добиться выплаты со стороны Apple денежной компенсации и/или наложения запрета на продажи планшетного компьютера в КНР. В Apple претензии китайцев пока не комментируют.

Кстати, в США продажи iPad требует запретить компания Motorola, но по другой причине. Оказывается, в планшете нарушается ряд патентов, описывающих средства беспроводной передачи данных, дизайн антенн, методы синхронизации информации, беспроводной обмен электронной почтой и пр.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: