Рассекречены характеристики нового поколения iPad

Рассекречены характеристики нового поколения iPad

Аналитики Concord Securities подготовили отчёт, утверждающий, что в течение первого квартала после анонса планшета iPadApple следующего поколения намеревается поставить до 5 млн этих устройств.

Сообщается, что гаджет получит процессор с двумя ядрами Cortex A9, функционирующий на тактовой частоте 1,2 ГГц, и видеоядро PowerVR SGX543, существенно превосходящее по производительности графический чип оригинального «Айпада». Не исключено, что планшет будет наделён цифровым интерфейсом HDMI для вывода изображения на монитор или телевизор.

Дисплей сохранит диагональ 9,7 дюйма и разрешение 1024×768 точек, однако сам модуль экрана будет на 30–35% тоньше нынешнего. Упоминаются две камеры: 0,3-мегапиксельная на лицевой панели корпуса и 1-мегапиксельная сзади.

Объём оперативной памяти увеличится в два раза — до 512 Мб. Говорится о поддержке беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также приёмнике спутниковой системы навигации GPS. Возможно, новинка получит слот для карт памяти формата SD.

Аналитики Concord Securities отмечают, что iPad второго поколения будет доступен в версиях для мобильных сетей стандарта GSM и CDMA.

Анонс нового iPad, по слухам, состоится в конце этого или начале следующего квартала.


По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: