AMD представила ноутбук с гибридным процессором Trinity

AMD представила ноутбук с гибридным процессором Trinity

Компания AMD впервые продемонстрировала в действии гибридные процессоры Fusion A-Series следующего поколения, известные сейчас под кодовым именем Trinity.

Работа чипов была показана на специальном мероприятии в Сан-Франциско (Калифорния, США): ноутбук с гибридными процессорами воспроизводил игру Deus Ex. По словам вице-президента подразделения AMD Products Group Рика Бергмана (Rick Bergman), изделия линейки Trinity будут как минимум на 50% производительнее нынешних процессоров A-Series (Llano). А при сопоставимом быстродействии заявлено 50-процентное снижение энергопотребления.

В состав Trinity войдут до четырёх х86-совместимых вычислительных ядер, контроллер памяти DDR3 и графический контроллер серии Radeon HD 7000 с поддержкой программного интерфейса DirectX 11. Процессоры будут изготавливаться по 32-нанометровой технологии на предприятии Globalfoundries.

Первые чипы Trinity, как ожидается, появятся на рынке во втором квартале 2012 года. Для их установки потребуется материнская плата с разъёмом Socket FM2.


По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: