Asus перенесла дату релиза планшета Eee Pad Slider

Asus перенесла дату релиза планшета Eee Pad Slider

Компания ASUS сообщила о выборе новой даты релиза для своего планшетного компьютера Eee Pad Slider. В отличие от большинства других производителей, она не отложила, а перенесла релиз на более ранний срок - этот планшет выйдет уже до конца текущего месяца.

ASUS Eee Pad Slider - это планшетный компьютер, уникальность которого заключается в форме его корпуса: это уже не моноблок, а слайдер, что и отражено в названии. Прямо под его дисплеем скрывается выдвижная QWERTY-клавиатура с кнопками стандартного размера, по своим габаритам похожая на клавиатуры в компактных ноутбуках.

С момента анонса Eee Pad Slider прошло около восьми месяцев - впервые планшет показали в феврале на выставке Mobile World Congress 2011, прошедшей в Барселоне, Испания. В качестве основы для своего планшетного ПК Eee Pad Slider ASUS выбрала процессор с архитектурой ARM - в данном случае это NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц и двумя ядрами. Планшет может похвастаться высококачественным дисплеем с матрицей IPS, который имеет диагональ 10,1 дюйма и разрешение 1280х800 пикселей. От повреждений его защищает очень прочное стекло Gorilla Glass, использующееся во многих видах техники с усиленным корпусом.

Asus Eee Pad Slider

На тыльной стороне ASUS Eee Pad Slider находится 5-мегапиксельная камера. Внутри скрыт довольно большой набор датчиков - GPS-ресивер, цифровой компас, гироскоп, датчик света и G-сенсор. Все это щедро сдобрено комплектом разъемов, в который входит HDMI-порт, полноразмерный USB-порт и слот microSD под соответствующие карты памяти.

ASUS Eee Pad Slider можно использовать и как ноутбук, если открыть QWERTY-клавиатуру, и как обычный планшетный компьютер. Несмотря на столь необычное для планшетов конструктивное решение, Eee Pad Slider имеет довольно тонкий корпус — всего лишь 20 миллиметров, то есть он значительно тоньше современных ноутбуков (ультрабуки не в счет). Еще одно достоинство данной модели — наличие операционной системы Google Android Honeycomb, обновленной до версии 3.2, тогда как большинство планшетов до сих пор комплектуются версией 3.0.

Базовая комплектация ASUS Eee Pad Slider в комплекте с модулем Wi-Fi и 16 Гб памяти стоит $475. Специальная док-станция Transformer увеличит стоимость устройства до $550. Если же 16 Гб памяти недостаточно, то существует модификация Eee Pad Slider с 32 Гб, но ее цена пока не была озвучена. Купить планшет-слайдер от ASUS можно будет в темно-коричневом и белом цветовом исполнениях.

Asus Eee Pad Slider


По материалам: infox.ru
Читайте также: