Стив Джобс перед смертью оставил Apple план по выпуску новых продуктов

Стив Джобс перед смертью оставил Apple план по выпуску новых продуктов

Последние дни перед смертью основатель Apple Стив Джобс провел в окружении своих близких - жены Лорин и детей. Он не решал никаких рабочих вопросов и не встречался с друзьями.

При этом Джобс, зная, что жить ему осталось недолго, разработал план по выпуску новых продуктов от Apple на ближайшие несколько лет. С учетом дара предвидения Джобса в области развития технологий можно предположить, что многие из его задумок воплотятся в жизнь, уверены западные обозреватели.

Как пишет портал Northern Voices Online, что именно предложил знаменитый IT-новатор неизвестно, но, несомненно, его идеи должны быть продуктивными, поскольку человек на протяжении всей своей жизни создавала технические новинки, которые немедленно завораживали людей по всему миру.

Как стало известно газете The New York Times, основатель Apple, предчувствуя свою кончину, решил уединенно провести остаток жизни в своем доме в Пало-Альто - в окружении жены и детей, вдали от вспышек фотокамер, друзей и коллег.

По данным издания, в феврале врачи дали понять Джобсу, что ему осталось жить совсем немного, он сообщил об этом нескольким друзьям, а те рассказали своим знакомым. После этого на семью Джобса обрушились многочисленные телефонные звонки - друзья основателя Apple пытались добиться встречи с ним, чтобы попрощаться. Жена Джобса Лорин отвергала большинство звонков и накануне смерти своего мужа только одному человеку рассказала, что бывший руководитель Apple настолько слаб, что не в состоянии подняться по лестнице собственного дома.

Стив Джобс сам определил людей, с которыми он бы хотел попрощаться. Так, он пригласил своего близкого друга, врача Дина Орниша отведать вместе с ним суши в одном из его любимых китайских ресторанов в Пало-Альто. Он попрощался с коллегами, в том числе с бизнесменом Джоном Дирром, членом правления Apple Биллом Кэмпбеллом и главой компании Disney Робертом Айгером.

Кроме того, как стало известно, Стив Джобс дал совет руководителям Apple о презентации iPhone 4S, которая прошла 4 октября. Джобс также общался со своим биографом Уолтером Исааксоном.

Последние месяцы жизни Джобса его большой, но относительно скромный кирпичный дом, был окружен охранниками, рядом дежурили два черных внедорожника. После его смерти джипы от дома убрали, и поклонники получили возможность положить в дом букеты, надкушенное яблоко как символ Apple и поставить поминальные свечи.

Биография Стива Джобса, написанная бывшим главным редактором журнала Time Уолтером Исааксоном, выйдет в свет 24 октября. Ранее журналист выпустил жизнеописание Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: