Apple порадует фанатов планшетом iPad 3 летом 2012 года?

Apple порадует фанатов планшетом iPad 3 летом 2012 года?

В сети распространилась неофициальная информация об изменениях, которые готовит компания Apple для своего модельного ряда мобильных устройств. Под изменениями понимается выпуск максимально современной техники, в том числе и планшетного компьютера iPad3. Ждать его придется, по слухам, до лета следующего года.

Данные сведения поступают от тайваньского информационного портала DigiTimes, который сообщает, что в первой половине будущего года Apple выпустит не один, а сразу два планшета. Первый увидит свет в марте и по счету будет третьим в портфолио компании, но это будет не iPad 3. По сути, мартовский «яблочный» планшетник будет являться лишь модификацией современного iPad 2, только более тонкой и производительной с существенно увеличенным временем автономной работы. То есть, будет задействован тот же принцип, что и при разработке iPhone 4S — дизайн тот же, но многие внутренние элементы изменены.По сведениям DigiTimes, у Apple уже есть два прототипа нового планшета под кодовыми названиями J1 и J2. Их отличия заключаются в разных типах дисплеев. Поговаривают также, что тачскрины для них изготавливают компании TPK и Wintek, и до конца года их будет выпущено около 2 млн экземпляров.

Готовятся к выпуску и другие устройства Apple. Среди них будут сотовый телефон iPhone (очевидно, долгожданное пятое поколение), ультратонкий лэптоп MacBook Air и профессиональный ноутбук MacBook Pro. Стационарный компьютер iMac, согласно полученным сведениям, тоже будет подвергнут изменениям, но его, как и новый iPhone, придется ждать до второй половины следующего года.

Слухи о производстве дисплеев для новых планшетов от Apple появлялись и раньше. Приблизительно неделю назад стало известно о начале выпуска экранов для iPad 3 с разрешением 2048х1536 пикселей. Эксперты в области ЖК-дисплеев уже заметили, что производство панелей со столь высокой плотностью пикселей может стать проблематичным. Возможно, именно поэтому Apple заказала некоторое количество дисплеев с меньшим разрешением — 1600х900 точек. Есть вероятность, что именно эти два экрана предназначены для прототипов J1 и J2, о которых пишет DigiTimes.


По материалам: infox.ru
Читайте также: