Война Apple и Samsung: в Австралии продлили запрет на продажи планшетов Galaxy Tab

Война Apple и Samsung: в Австралии продлили запрет на продажи планшетов Galaxy Tab

Суд Австралии сегодня продлил запрет на продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 в стране до 9 декабря.

Напомним, что запрет был введён в середине октября по требованию Apple, обвиняющей южнокорейского производителя в копировании элементов дизайна iPad, а также в незаконном использовании ряда запатентованных технологий, связанных, в частности, с работой сенсорного дисплея.

В минувшую среду суд Сиднея удовлетворил апелляцию Samsung и снял запрет. Однако, как теперь сообщается, в магазинах планшет не появится как минимум ещё неделю: это время необходимо суду для рассмотрения возможности подачи апелляции компанией Apple.

Кроме того, сообщается, что Apple обратилась в суд Дюссельдорфа (Германия) с требованием запретить продажи модифицированной версии Galaxy Tab 10.1. Речь идёт о планшете Galaxy Tab 10.1N с переработанным дизайном и иным расположением динамиков, которую «Самсунг» приготовил для европейского рынка. По мнению Apple, внесённых изменений недостаточно для решения проблемы «воровства» интеллектуальной собственности. Рассмотрение дела намечено на 22 декабря.

Патентные тяжбы между Apple и Samsung инициированы в нескольких странах. Южнокорейская компания вменяет Apple нарушение патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.


По материалам: business.compulenta.ru
Читайте также: