Sony готовит планшет Xperia Tablet

Sony готовит планшет Xperia Tablet

Корпорация Sony, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время выпустит планшет Xperia Tablet на аппаратной платформе nVidia Tegra третьего поколения.

Мини-компьютер получит 9,4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280×800 точек, 8-мегапиксельную тыловую камеру и фронтальную камеру с 1-мегапиксельной матрицей. Объём интегрированной флеш-памяти составит 16, 32 или 64 Гб.

«Сердце» планшета — «система на чипе» с четырьмя основными вычислительными ядрами, вспомогательным низковольтным ядром и графическим ускорителем GeForce. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи ёмкостью 6 000 мА•ч достигает 10 часов (при навигации в Интернете).

Прочие характеристики новинки таковы: адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth 3.0, SD-ридер, приёмник GPS, гироскоп, акселерометр, цифровой компас и датчик освещённости. Некоторые модификации получат 3G-модуль для работы в мобильных сетях. Толщина корпуса — не более 11,9 мм.

На планшет будет инсталлироваться ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Sony предложит покупателям различные сопутствующие аксессуары, в том числе док-станцию с набором портов и защитный чехол с клавиатурой. Стоить Xperia Tablet в зависимости от объёма встроенной памяти будет от 450 до 650 долларов.



По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: