LG выпускает 84-дюймовый телевизор ультравысокого разрешения

LG выпускает 84-дюймовый телевизор ультравысокого разрешения

Компания LG Electronics представила сегодня в Корее первый в мире телевизор ультравысокого разрешения (Ultra Definition, UD) с диагональю 84 дюйма, поддерживающий работу со стереоскопическим контентом.

Панель обладает разрешением 3840×2160 пикселов. Это в четыре раза больше по сравнению с современными устройствами формата Full HD (1920×1080 точек).

В новинке реализован ряд фирменных технологий LG. Функция 3D Depth Control позволяет зрителям регулировать «расстояние» между ближними и дальними объектами 3D-изображения. Затем механизм 3D Sound Zooming анализирует сцену и регулирует звук в соответствии с местоположением и перемещением объектов. Также предусмотрены средства преобразования обычного 2D-изображения в трёхмерный вид.

Функция Dual Play позволяет соперникам в играх видеть разные изображения одновременно на одном и том же экране. Панель относится к устройствам Smart TV, что позволяет использовать её для взаимодействия с интернет-сервисами и веб-сайтами. В настоящее время экосистема Smart TV включает примерно 1 400 разнообразных приложений.

Телевизор оснащён качественной акустической системой формата 2.2, состоящей из двух 10-ваттных динамиков и пары сабвуферов мощностью 15 Вт.

Цена UD-панели составляет «всего» около 22 100 долларов. С сентября телевизор поступит в продажу в Северной и Латинской Америке, Европе и Азии.



По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: