Парад новинок от Apple: планшеты iPad, MacBook, Mac mini и iMac (ФОТО)

Парад новинок от Apple: планшеты iPad, MacBook, Mac mini и iMac (ФОТО)

Компания Apple во вторник, 23 октября, на презентации, которая прошла в Сан-Хосе(Калифорния), представила свой новый планшет iPad mini. Вел презентацию гендиректор компании Тим Кук.

Толщина нового гаджета составляет 7,2 мм, вес - 308 граммов. Планшетник имеет 7,9-дюймовый экран с разрешением 1024х768. Устройство будет выпускаться в черном и белом вариантах. Самый дешевый iPad mini будет стоить 329 долл. Продажи планшетника начнутся 26 октября.

Кроме того, был презентован 13-дюймовый ноутбук MacBook Pro с Retina-дисплеем разрешением в 2560х1600 точек. Ноутбук на 20% тоньше и почти на 0,5 кг легче своего предшественника. MacBook Pro оснащен процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц (предлагается и возможность выбора конфигурации с более быстрым процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2,9 ГГц), оперативной памятью 8 ГБ 1600 МГц, а также флеш-накопителями до 768 Гб.

Флэш-память в четыре раза опережает по скорости жесткие диски в традиционных ноутбуках. Аккумулятор обеспечивает до 7 часов работы в беспроводной сети без подзарядки и до 30 дней в режиме ожидания. Самый дешевый MacBook Pro будет стоить 1699 долл.

Также был представлен новый iMac с усовершенствованным дисплеем и процессором. Модель оснащена четырехъядерными процессорами Intel третьего поколения и инновационным дополнительным накопителем. Отмечается, что новый iMac занимает до 40% меньше объема, чем его предшественник.

Стартовая цена 21,5-дюймового iMac - от 1 тыс. 299 долл., 27-дюймового - от 1 тыс. 799 долл. Первый поступит в продажу в ноябре с.г., второй - в декабре.

Apple также обновила Mac mini, оснастив эту линейку третьим поколением двухъядерных процессоров Intel Core i5 и четырехъядерными процессорами Intel Core i7.

Стартовая цена Mac mini с двухъядерным процессором - от 599 долл., с четырехъядерным - от 799 долл. Mac mini уже доступен в интернет-магазине Apple Online Store, в розничных магазинах компании и у ряда авторизованных реселлеров.


По материалам: top.rbc.ru
Читайте также: