Google: началась работа над второй версией браузера Chrome

Едва выпустив полный релиз браузера Chrome 1.0, Google тут же принялась плотно работать над второй версией новой разработки. Сегодня компания представила первую альфа-версию Google Chrome 2.0. В новой версии в "сыром" варианте содержится масса новых разработок, которые предстоит довести до ума в предстоящих релизах до выхода финальной версии.

В Google Chrome 2.0 был пересмотрен механизм, отвечающий за работу с безопасным протоколом HTTPS, добавлена функция автозаполнения, появился полностраничный зум, функция автопролистывания страниц, а также новая система проверки орфографии.

В блоге компании говорится, что вторая версия браузера в итоге должна стать еще более быстрой и меньше отнимать ресурсов у компьютера, на котором Chrome работает. Во второй версии браузера будет полностью сохранена поддержка формата закладок, поэтому экспортировать закладки можно как с первой версии на вторую, так и обратно.

Также во второй версии браузера появилась система профилей, которая позволяет на одном браузере завести нескольких пользователей, каждый из которых будет работать со своими настройками. Во второй версии появился и новый движок Webkit, который ранее из браузеров использовал лишь Safari 3.1.


По материалам: cybersecurity.ru
Читайте также: