Microsoft сделал Exchange ближе пользователям MacOS X

Корпорация выпустила публичную бета-версию программного обеспечения, позволяющего владельцам компьютеров Mac активнее работать с корпоративными почтовыми серверами Exchange. По словам Майка Тедеско, старшего менеджера по продуктам в подразделении Microsoft Mac, бета-версия системы Entourage to Exchange Web Services (EWS) пока является бесплатным для всех решением.

Ранее Entourage to Exchange Web Services прошла ограниченное тестирование в сетях ряда крупных компаний, где используются компьютеры Mac, серверы Exchange и Office 2008 for Mac.

По словам Тедеско, в новом программном продукте корпорация решила отказаться от использования протокола WebDAV, который применялся последние 5 лет для работы почтового клиента Entourage, поставляемого Microsoft для Mac OS X. Сейчас для программы была написана и использована программная связка, использующая оригинальные API-функции системы Exchange. В итоге, Entourage по скорости работы и функционалу почти сравнялся с Outlook под Windows.

"На самом деле, клиент Exchange Web Services, системы Outlook Web Access и Active Synс теперь используют одни и те же подходы для соединения с почтовыми серверами", - рассказал Тедеско.

Напомним, что Apple в прошлом году лицензировала у Microsoft технологию Active Sync для ее работы на iPhone. В итоге пользователи мобильного гаджета получили доступ к корпоративным почтовым ящикам Exchange.

Скачать разработку можно по адресу http://www.microsoft.com/mac/itpros/entourage-ews.mspx.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: