Проблемы с ICQ только на руку Mail.Ru Агенту

"Мэйлрушники" намерены бороться за пользователей.

Разработчики Mail.Ru Агента успешно решили проблемы с подключением к сети ICQ, с которыми 21 января столкнулись пользователи т.н. «альтернативных» ICQ-клиентов, а также ряда старых версий официального клиента ICQ. 

Обновленная версия инстант-мессенджера опубликована на официальном сайте. Она позволяет без каких бы то ни было ограничений общаться со всеми своими знакомыми, друзьями и коллегами – как по протоколу Mail.Ru Агента, так и в сети ICQ.

Те, кто пользуется ICQ в Агенте, должны скачать самую последнюю версию инстант-мессенджера. Кроме PC-версии, на http://agent.mail.ru можно загрузить и мобильный Mail.Ru Агент для Symbian – также с обновленной поддержкой ICQ.

Комментарий "Донбассу"

Прояснить ситуацию и рассказать о своем видении дальнейшего развития событий согласилась Анна Артамонова,  вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

donbass.ua: Анна, как видится ситуация в дальнейшем? По Сети уже вовсю гуляют слухи, что каждую неделю будет происходить смена протокола и, соответственно, пользователи неофициальных клиентов опять столкнутся с проблемами при подключении. Возможно ли, что в определенный момент многим все-таки придется "пересесть" на официальный ICQ?

Анна Артамонова: Вариант, который вы описываете (что пользователям придется в результате работать только с официальным клиентом) – наверное, тот, реализации которого очень бы хотелось разработчикам ICQ. Но есть ощущение, что он вряд ли сбудется – скорее всего, все будет совсем наоборот. Пользователи альтернативных ICQ-клиентов (именно с ними, по всей видимости, разработчики ICQ столь «жестко» борются, причем так, что эти меры затрагивают даже, по нашим данным, владельцев некоторых версий официального ICQ-клиента), вероятнее всего начнут мигрировать (причем очень заметно) на альтернативные протоколы. В первую очередь – Mail.Ru Агент, который сейчас является единственным крупным игроком российского рынка инстант-мессенджинга после ICQ. А если же неполадки с подключением к сетям ICQ у пользователей альтернативных клиентов будут возникать каждую неделю, то это лишь ускорит процесс миграции.


donbass.ua
Читайте также: