Суицид в "Живом журнале"

Суицид в "Живом журнале"

Молодой мужчина, решивший покончить с собой, в Интернете ведет онлайн-хронику последнего месяца своей жизни. Ежедневно в течение тридцати дней он оставляет запись или видео в своем дневнике, где объясняет своей семье, почему хочет свести счеты с жизнью. Если он приведет в исполнение свой страшный план, уже через две недели близкие получат по электронной почте ссылку на "Живой журнал" мертвого человека.

Жуткий финал этой истории должен наступить 22 февраля, когда придет последний, тридцатый день из тех, что оставил себе на жизнь этот человек.

- Я знаю, что сейчас вы подавлены и шокированы, ведь речь идет о моей смерти, - пишет самоубийца в первой записи дневника. - Но прошу, посмотрите это видео, и я постараюсь объяснить, почему обязан это сделать. Проведите со мной эти несколько дней, и я докажу, что это осознанное решение. Не грусть, не депрессия... Я сейчас чувствую себя счастливее, чем когда бы то ни было, и больше ничего не боюсь. Я не могу рассказать вам об этом лично, поэтому делаю это на камеру. Я должен смотреть в глаза, но не хочу, чтобы в этот момент вы смотрели в мои. Если бы я начал этот разговор, меня постарались бы переубедить, но не выслушать. Сейчас вы вынуждены смотреть это до конца. Да, вы можете выключить видео... Пожалуйста, не делайте этого...

В своем блоге мужчина не указал ни имени, ни возраста. Известно, что живет он в Лос-Анджелесе, его отец умер много лет назад, а оставшаяся вдовой мать тяжело переживала эту потерю.

- Отец ушел рано, и я уйду тоже, - обращается автор дневника к своей матери. - Ты очень скучаешь по нему. Поэтому поймешь меня. Прости, я не хочу причинять тебе боль, но я должен это сделать.

Молодой американец, по его словам, уже уволился с работы и, получив расчет, отправился в Лас-Вегас. Последние видео на свою страничку он выкладывает именно оттуда.

Сейчас будущего самоубийцу пытаются вычислить по его IP-адресу, который один из читателей журнала отправил в лос-анджелесскую службу психологической помощи.

В комментариях к записям читатели дневника смерти, которых с каждым днем становится все больше, пытаются отговорить автора от рокового шага.

Некоторые интернет-пользователи предполагают, что суицидальный дневник может являться сомнительным арт-проектом или попыткой психически ненормального человека привлечь к себе внимание. Правда станет достоянием общественности уже через две недели. Если до этого момента полиция не сумеет отыскать автора скандальных откровений.


По материалам: life.ru
Читайте также: