В интернете внешность обманчива. Правда о сайтах знакомств

Согласно отчету Logitech, 58% пользователей дейтинговых сайтов стали жертвами обмана: при реальной встрече оказывалось, что их онлайновые знакомые в жизни выглядят не так, как на фото в интернете.

Лидируют в этом итальянцы: 72% опрошенных сталкивались с обманом при знакомствах.  В свою очередь, та же участь постигла 58% немцев, 56% французов и 55% британцев. Датчане проявили максимальную честность, и только в 48% знакомств действительность искажалась. Исследование показало, что по всей Европе в наибольшей степени искажениям при знакомствах подвержена была внешность партнера, на втором месте был вес.

Для ищущих любви в Интернете привлекательность – ключевой фактор в принятии решений при знакомстве. Однако фотографии после фотошопа не дают истинного представления о человеке; иногда просто вывешиваются старые фотографии, потому неудивительно, что все заканчивается разочарованием.

Большинство европейцев (54%) согласились с тем, что первый взгляд на человека позволяет отказаться и не тратить время на ненужное свидание. 45% британцев и немцев заявили, что это заставит их преодолеть лень и согласиться на свидание. Один из трех французов и итальянцев высказались «за». 42% немцев и один из трех датчан и итальянцев заявили, что это поможет им быстро оценить внешность человека и пойти на свидание, не вдаваясь в личные качества человека. Личность партнера имела большее значение для французов и британцев. При этом более 22% немцев выразили готовность к сексу с партнером, чью внешность они успели оценить.


По материалам: itua.info
Читайте также: