Открыто голосование на проекте «Симфонический оркестр YouTube»

Открыто голосование на проекте «Симфонический оркестр YouTube»

Сообщество YouTube начинает голосовать за понравившихся музыкантов-участников проекта Симфонический оркестр YouTube (www.youtube.com/symphony) – первого в мире онлайн-оркестра и музыкального саммита. До 22 февраля 2009 года любой пользователь может отдать свой голос за одного из двухсот полуфиналистов.

На конкурс было отправлено свыше 3000 роликов с 5 континентов и более, чем из 70 стран мира. Заявки поступили, в том числе, из Казахстана, Азербайджана, Мавритании, Эритрея, Венесуэлы, Вьетнама и ОАЭ. Самыми популярными инструментами стали скрипка, флейта и виолончель. Участники также использовали контрабас, китайский шенг, английский горн, губные гармошки и барабанные установки.

Жюри, в которое вошли представители из Лондонского симфонического оркестра, Берлинской и Нью-Йоркской филармоний, Гонконгского и Сеульского филармонических оркестров и других ведущих мировых музыкальных коллективов, отбирало лучшие записи, основываясь на таких критериях, как музыкальность, энергичность и оригинальность исполнения.

Симфонический оркестр YouTube поддерживают Лондонский Симфонический Оркестр, Карнеги Холл, лауреат премии «Грэмми» и консультант Симфонического оркестра YouTube дирижёр Майкл Тильтон Томас, лауреат премии «Оскар» и создатель Интернет-симфонии №1 «Эроика» Тан Дун, всемирно известный пианист, первый посол Симфонического оркестра YouTube Ланг Ланга а также другие ведущие музыкальные коллективы и звёзды классической музыки.

Музыканты-победители будут объявлены на YouTube 2 марта 2009 года. Они полетят в Нью-Йорк для участия в трехдневном музыкальном саммите с Майклом Тильтоном Томасом и ведущими исполнителями. Саммит завершится концертом в Карнеги Холле 15 апреля 2009 года. Кроме того, лучшие музыкальные видео будут отобраны для симфонии YouTube, а выступления участников конкурса можно будет посмотреть на домашних страницах YouTube в разных странах мира.

В список финалистов вошли 2 человека из Украины.

О компании Google

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Контекстная реклама от Google позволяет компаниям любого размера добиваться существенных результатов, также расширяя возможности веб-поиска для пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.com.ua


Читайте также: