Opera Software выпустила обновление для браузера

Норвежская компания сегодня выпустила обновление для своего браузера. Новая версия 9.64 доступна как с сайта компании, так и через систему обновления, встроенную в браузер. В сообщении компании отмечается, что обновление содержит множество важных обновлений безопасности, а также исправления, повышающие стабильность браузера.

Среди наиболее важных обновлений разработчики выделяют патч, ликвидирующий возможность удаленного исполнения кодов в специально сгенерированных графических файлах JPEG, а также скриптиновую уязвимость, которая проявляется, когда с браузером работают определенны сторонние плагины.

Отдельно в компании говорят о ликвидации нескольких проблем в системе безопасности, которые возникали при работе со всеми видами SSL-сертификатов. Также в браузере была ликвидирована проблема, позволяющая злоумышленникам подделывать даты создания файлов.

Наконец, обновление исправляет особенность предыдущих версий, которые прямо на жесткий диск компьютера скидывали важные файлы при работе в защищенных сессиях.

Помимо всего прочего, версия 9.64 получила несколько визуальных исправлений, коснувшихся интерфейса, и несколько измененную систему работы браузера, в которой была повышена стабильность.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: