Школьники могут купить домашнее задание в Интернете

Сегодня утром во Франции открылся веб-сайт, на котором по сходной цене школьники смогут заказать выполнение письменных домашних заданий по любым предметам.

«В один прекрасный момент я понял, что на рынке существует свободная ниша, — объясняет основатель ресурса Стефан Букри. — Добавьте к этому немного нахальства, щепотку самоуверенности и Интернет, и вы получите Faismesdevoirs.Com».

Школьные учителя, как и следовало предполагать, отнеслись к идее не слишком благосклонно. «Я в шоке! — признается Агата Филд, учительница английского языка средней школы парижского пригорода. — Они превращают детей в потребителей. Они говорят, что за подходящую цену можно получить все что хочешь. Какой вздор!»

Месье Букри защищает свое детище, утверждая, что дети все равно будут учиться, потому что путь к финальному результату предполагается сопровождать подробными разъяснениями. «Мы не просто дадим им рыбу, мы научим их рыбачить, — говорит предприниматель. — Конечно, найдутся школьники, которые будут пользоваться сервисом, чтобы обманывать учителей, но рано или поздно им придется взяться за ум, потому что на экзамене нас рядом не будет».

Домашние задания будут выполнять студенты французских вузов.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: