Mythic закрыла 63 сервера игры Warhammer Online

Арт к игре Warhammer Online: Age of Reckoning.

Представители студии Mythic Entertainment объявили о закрытии сразу 63 серверов многопользовательской онлайновой ролевой игры Warhammer Online: Age of Reckoning, пишет GameSpot. Один из руководителей компании Марк Джейкобс отметил, что это стандартная процедура, которая положительно скажется на геймплее.

Всего разработчики закроют 43 сервера в Северной Америке и 20 серверов в Европе. При этом все пользователи смогут продолжить игру на других серверах. По словам журналистов, подобные меры свидетельствуют о том, что интерес к Warhammer Online со стороны геймеров неуклонно снижается.

Марк Джейкобс эту информацию опроверг. По его словам, количество подписчиков в игре продолжает расти. Отметим, что Warhammer Online вышла в сентябре прошлого года. В течение месяца к игре присоединилось 750 тысяч геймеров. В феврале текущего года руководство издательства Electronic Arts объявило, что количество подписчиков снизилось до 300 тысяч человек.

Напомним, что Warhammer Online: Age of Reckoning представляет собой традиционную фэнтезийную MMORPG, созданную на основе серии настольных игр от компании Games Workshop.

Это уже не первый случай, когда разработчики закрывают сервера для поддержания интереса геймеров к своему проекту. В середине января стало известно, что компания Funcom сократит общее количество серверов Age of Conan: Hyborian Adventures с 49 до 18.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: