Nokia берет курс на меломанов: три новых телефона и интернет-сервис

Nokia берет курс на меломанов: три новых телефона и интернет-сервис

Финская компания представила сразу три новых мобильных телефона, ориентированных на любителей музыки, а также сообщила о расширении географии работы и возможностей интернет-сервиса музыкальных закачек Comes with Music.

Первая представленная модель - Nokia 5730 (на фото) - обладает расширенным музыкальным функционалом, поддерживает интернет-сервис Nokia Ovi и сторонние социальные сети, такие как Facebook и Myspace. Внешне аппарат представляет собой классический слайдер с QWERTY-клавиатурой, выезжающей сбоку телефона. За данную новинку компания просит 280 евро (без учета налогов и наценки продавцов). Из коммуникационных возможностей аппарат поддерживает Wi-Fi, 3g и HSDPA для быстрого скачивания данных из интернета. Музыка в телефоне хранится на 8-гигабайтной карте памяти MicroSD. Продажи телефона начнутся в 3 квартале этого года.

Трубка 5330 XpressMusic может гордо носить замыленный ярлык "крепкий середнячок", так как поддерживает все современные функции, но не имеет ничего лишнего, так что требовательные пользователи вряд ли удовлетворятся этой моделью. Впрочем, цена в 160 евро вполне демократична и своего покупателя "труба" обязательно отыщет на любом рынке. Здесь заявлены поддержка интернет-сервисов, блогов, 3G, присутствует 2,4-дюймовый дисплей и 3,2-мегапиксельная камера. Хранит записи этот аппарат на карте памяти MicroSD, но в комплект поставки она не входит. Также телефон имеет модуль спутниковой навигации.

Бюджетная модель 5030 XpressRadio могла бы носить гордое имя "антикризисный телефон", так как стоит она всего 40 евро и продаваться начнет не осенью 2009 года, а уже весной. Здесь нет ничего лишнего - лишь базовый набор возможностей, плюс радиоприемник.

Помимо телефонов, Nokia сегодня сообщил, что интернет-сервис Comes with Music будет доступен в 15 странах, вреди которых есть Мексика, ЮАР, Норвегия, Португалия, Италия, Швеция и другие. Для тех, что имеет доступ к музыкальному магазину, компания расширила музыкальный каталог до 5 млн треков, в срок бесплатного скачивания по купонам с новыми телефонами с 12 до 18 месяцев.


По материалам: www.cybersecurity.ru