WeedMaps поможет найти марихуану

Сервис создан для поиска и показа на карте ближайших точек продаж марихуаны. Принцип действия прост: мэшап Google Maps, определяя местонахождение по IP-адресу, показывает пользователям ближайшие места, где они могут приобрести требуемое. Он предназначен для больных, которым прописали травку в качестве лекарства.

И хоть официально продажа марихуаны в лечебных целях легализирована только в штате Калифорния, соучредитель WeedMaps Джастин Хартфилд надеется привлечь инвестиции в проект. В этот сервис, из соображений морали и в силу ограниченного количества пользователей, инвестировать согласится далеко не каждый, но Джастин приводит прецеденты, когда средства инвестировались в более спорные проекты. В настоящий момент монетизация ресурса происходит за счет стандартных видов рекламы, сообщает webplanet.ru.

Соучредитель утверждает, что с момента открытия ресурса в июле прошлого года, сейчас на нем зарегистрировано несколько тысяч пользователей, его аудитория ежемесячно увеличивается на 48%. Постепенно в базе WeedMaps появляются места официальной продажи марихуаны, находящиеся за пределами Калифорнии. И все же, ресурс пока не в состоянии оказать на должном уровне помощь в поисках марихуаны пользователям, находящимся за пределами «официального» штата.


По материалам: itua.info
Читайте также: