Opera выпускает предварительную версию технологии Opera Turbo

Норвежский производитель браузеров выпустил в ограниченное тестирование предварительную версию новой технологии ускоренной работы с интернет-контентом Opera Turbo.

Opera Turbo будет пока доступна только для бизнес-клиентов норвежской компании и работать она будет с Opera Desktop, Opera Mobile и Opera Devices SDK (software development kit). Технология, заложенная в новинке, способна эффективно сжимать траффик, исходя из конкретных особенностей интернет-канала пользователя.

По словам представителей компании, при помощи Opera Tubro процедура обработки, получения и отправки данных через интернет с мобильного телефона или компьютера может занимать на 80% меньше ресурсов и трафика. В заявлении Opera отмечается, что на ноутбуках Opera Turbo способна сжимать трафик на 71%, а на мобильных телефонах этот показатель доходит до 80%.

"Такие показатели экономии позволяют существенно экономить сетевые ресурсы и предоставляют пользователям более удобные и комфортные условия для работы с удаленными узлами. Для производителей устройств Opera Turbo предлагает большую масштабируемость при работе в сети и значительно быстрый браузинг. Кроме того, Opera Turbo оптимизирует загрузку аппаратных мощностей мобильных и стационарных устройств", - говорят в компании.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: