Видеохостингу YouTube прибавили социальности

Сервис RealTime Sharing на YouTube.

Компания Google добавила на видеохостинг YouTube социальную функцию RealTime, сообщает TechCrunch. С помощью RealTime пользователь может узнать, чем в данный момент заняты на YouTube его друзья.

RealTime представляет собой панель инструментов, расположенную в нижней части окна YouTube. На ней есть раздел, где можно посмотреть, какое видео смотрят друзья, подключенные к RealTime и находящиеся в онлайне.

Кроме того, RealTime позволяет отправить друзьям ссылки на интересное видео, не пользуясь другими сервисами, например, ICQ или социальной сетью. Также с помощью этого инструмента можно узнать, какие пользователи смотрят в данный момент выбранный видеоролик.

Видеохостинг YouTube был запущен в феврале 2005 года. Осенью 2006 года его купил поисковик Google за 1,65 миллиарда долларов. В настоящее время работает 22 локализованных версии YouTube.

На видеохостинге YouTube размещаются как любительские видеоролики, так и профессиональный контент. Последний предоставляют, в частности, CBS, BBC, Universal Music Group, Sony Music Group, Warner Music Group, NBA, The Sundance Channe и другие.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: