Платные аккаунты станут нормой для украинского Интернета

На прошлой неделе была запущена новая версия онлайн менеджера контактов www.vizitnica.net. Основным нововведением является появление платных аккаунтов, которые позволяют существенно расширить базовый функционал. Стоимость платного использования  1,5 и 10 долларов в месяц, в зависимости от выбранного тарифного плана.

По словам создателей «Визитницы», сейчас на сайте зарегистрировано около 3000 пользователей, более 300 активно используют сервис, трое уже перешли на платное использование.

«Платная подписка довольно редкое явление для украинского интернета, подобные проекты можно пересчитать на пальцах одной руки. Однако рекламный кризис и ежегодный двукратный рост рынка платных сервисов дает возможность создателям интернет проектов находить новые ниши и способы монетизации. В ближайшем будущем мы будем наблюдать рост количества проектов с платной подпиской» - комментирует новость Коркин Сергей, один из основателей «Визитницы» и руководитель социальной сети www.connect.ua.

Визитница.нет  онлайн менеджер контактов, который был запущен создателями социальной сети www.connect.ua в марте 2009 года. В данный момент проект предоставляет следующие сервисы: адресная книга, личная интернет визитка, импорт контактов с популярных почтовых сервисов и социальных сетей, мобильная версия, плагин для работы с Gmail, виджет-визитка для блогов и тд.


Читайте также: