Загадочный вирус поразил компьютерные сети ФБР

Штаб-квартира Федерального бюро расследований в Вашингтоне.

Компьютерные сети Федерального бюро расследований и некоторых других силовых структур США поразил загадочный вирус, сообщает АР.

Сообщается, что источник и тип вредоносной программы установить пока не удалось. Представители американских государственных ведомств подчеркивают, что какие-либо важные данные похищены не были, тем не менее, с целью обеспечения безопасности, инфицированные фрагменты сетей были отключены от компьютеров Министерства юстиции США. Это привело к тому, что многие сотрудники остались без доступа в интернет и сервисов электронной почты.

Известно, что сети силовых структур США попали под удар вируса в минувший четверг. ФБР столкнулось с проблемой несколько раньше. По факту случившегося ведется расследование, однако выйти на след злоумышленников пока не удалось.

Заметим, что буквально на днях стало известно о другом инциденте, связанном с компьютерной безопасностью: Национальное управление архивов и документации США, сообщило об утере жесткого диска, содержащего терабайт приватных данных. На винчестере хранились номера социального страхования и адреса проживания сотрудников администрации президента Билла Клинтона, а также документы, касающиеся деятельности Секретной службы и Белого дома.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: