Интернет-планшет Nokia N900 будет поддерживать сотовую связь

Интернет-планшет Nokia N810 Internet Tablet.

Финская компания Nokia, по сообщению сетевых источников, в ближайшее время планирует представить новое мобильное устройство, предназначенное для работы в Интернете.

Готовящийся к выпуску планшет фигурирует в публикациях под названием Nokia N900. Отмечается, что внешним видом новинка будет напоминать модель Nokia N810 Internet Tablet, однако станет компактнее и легче: размеры устройства составят 111х60х18 мм, вес — приблизительно 180 г.

«Сердцем» Nokia N900 станет процессор OMAP3430, работающий на тактовой частоте до 600 МГц. Гаджет получит 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 пикселов и клавиатуру со стандартной раскладкой.

Интернет-планшет Nokia N900 будет оборудован 256 Мб оперативной и 32 Гб флеш-памяти. Устройство сможет работать в беспроводных сетях Wi-Fi, а также мобильных сетях GSM/HSDPA/WCDMA. Кроме того, упоминается 5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss и кардридер.

По неофициальной информации, презентация мобильного интернет-устройства Nokia N900 может состояться уже в июле, однако в продажу новинка, скорее всего, поступит осенью. Об ориентировочной стоимости планшета ничего не сообщается.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: