Nokia: открыт интернет-магазин мобильных приложений

Смартфон Nokia.

Компания наконец-то созрела. К радости пользователей Nokia запустила свой онлайн-магазин мобильных приложений Ovi. К нему можно подключиться как с мобильных телефонов Nokia, так и через обычный компьютер.

Что интересно, в Ovi представлены платные и бесплатные мобильные приложения. Кроме того, в этом онлайн-магазине есть различный контент, включая видео и музыку. Стоимость платных приложений и контента в Ovi может доходить до нескольких сотен рублей.

Мобильный клиент для работы с Nokia Ovi доступен на английском, немецком, итальянском, русском и испанском языках. Оплачивать приложения, а также контент, можно как при помощи кредитной карты, так и с мобильного счета.

Магазин приложений Ovi был анонсирован компанией Nokia в середине февраля текущего года. По расчетам Nokia, к 2012 году доступ к нему будут иметь 300 миллионов пользователей мобильников на платформах S40 и S60.

В настоящее время самым популярным онлайновым магазином приложений является Apple App Store. В нем размещены программы, предназначенные для пользователей смартфона iPhone и плеера iPod Touch. Аналогичные сервисы запущены еще несколькими компаниями, включая Samsung, Google и RIM.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: