Хакер признался в краже данных о 40 миллионах банковских карт!

Альберт Гонсалес.

Житель Майами Альберт Гонсалес в пятницу, 11 сентября, признал себя виновным по 20 пунктам обвинения в деле о хищении данных о 40 миллионах кредитных и дебетовых карт, пишет TG Daily.

Гонсалес подтвердил, что в 2003 году использовал уязвимости в системах безопасности компаний TJX, OfficeMax, BJ's Wholesale Club и других розничных сетей. Полученная информация была продана, а вырученные средства отмывались через латвийские банковские счета.

Хакер обходил здание, в сеть безопасности которого надо было проникнуть, с ноутбуком и искал доступные без пароля беспроводные сети. После того, как он и его подельники обнаруживали уязвимый компьютер, они устанавливали вредоносные программы, передающие им необходимую информацию.

Ранее было известно, что Гонсалес согласен признать себя виновным. По делу 2003 года ему грозит 25 лет лишения свободы и штраф в 1,65 миллиона долларов. Вынесение приговора назначено на 8 декабря.

Кроме того, Альберт Гонсалес ждет рассмотрения дела, в котором его обвиняют в краже данных о 130 миллионах банковских карт. Это крупнейший подобный случай.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: