Ватикан собрал специалистов по сети Интернет

Ватикан собрал специалистов по сети Интернет

Руководители Google, Facebook, YouTube и Википедии встретятся с представителями Ватикана, чтобы посвятить католических священнослужителей в тайны всемирной глобальной сети Интернет.

Во время четырехдневной конференции, которая начинается в четверг, представители социальной сети Facebook, поисковой системы Google, сервиса онлайн-видео YouTube и онлайн-энциклопедии Википедия будут объяснять важность Интернета в жизни молодых людей, пишет газета The Daily Telegraph.

Медиаэксперты встретятся с католическими епископами со всей Европы, чтобы рассказать им, как лучше распространять учение Католической Церкви в XXI веке. Церковь часто пытается объяснить свои взгляды и высказывания Папы Бенедикта XVI; в последние месяцы было много споров по поводу замечаний понтифика о роли презервативов в прекращении распространения СПИДа и его решения о реабилитации епископа-ревизиониста.

Епископы также узнают как бороться с угрозой взлома от молодого хакера из Швейцарии и послушают эксперта Интерпола о киберпреступности.


По материалам: internetua.com