Twitter оккупировал... радио

Twitter оккупировал... радио

В ближайшее время на рынке появится новое радио, позволяющее пользователям как общаться в социальных сетях, так и слушать музыку, пишет The Daily Mail.

В устройство под названием Pure Sensia, которые выполнено в форме футбольного мяча для регби с сенсорным 5,7-дюймовым дисплеем, интегрирован сервис микроблогов Twitter. Радио позволяет просматривать новости и прогноз погоды, а также прослушивать музыку, хранящуюся на компьютере пользователя, по средством беспроводной технологии Wi-Fi. Кроме этого, устройство имеет встроенную программу Picasa, которая предназначена для создания и редактирования цифровых фотографий. Разработчики обещают добавить также и Facebook.

Популяризации радио-Тwitter поспособствует наличие онлайн-магазина App Store, который предлагает множество приложений и игр для пользователей смартфонов iPhone от компании Apple. Устройство Pure Sensia не имеет веб-браузера и поэтому "общение" людей будет осуществляться через сервисы социальных сетей Facebook и Twitter, но не через традиционную электронную почту, как Yahoo или Hotmail.

Кроме этого, радио может выступать в роли базовой основы для домашней станции по контролю за электроэнергией, получения информации о полетах и данных из служб безопасности. Инновационное устройство с поддержкой частот Digital Audio Broadcasting поступит в продажу на этой недели при рекомендуемой розничной цене в 250 фунтов (420 долларов).

Аудитория сервиса микроблогов Twitter насчитывает порядка 50 миллионов пользователей, при этом количество записей в сети в середине октября 2009 года перевалило отметку в пять миллиардов пометок.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: