Nigma.ru обзавелась новой математической системой

Nigma.ru обзавелась новой математической системой

Команда разработчиков Nigma.ru  запустила новую версию математической системы. К уже существующему широкому списку возможностей добавилось: решение задач, для которых необходимо определять область допустимых значений (ОДЗ), вычисление интегралов и производных.

Теперь пользователи смогут решать: уравнения с ОДЗ, неравенства, дробно-рациональные неравенства с модулями, вычислять ОДЗ суперпозиции функций и многое другое.  Все задачи пользователи могут вводить прямо в строку поиска, как в числовом, так и в буквенном выражении.

В ближайшее время разработчики планируют добавить возможность построения графиков с полным исследованием функций.

Королев Лев Николаевич, доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент  РАН: "Как стало известно, великолепная команда разработчиков  Nigma.ru добилась новых успехов в повышении интеллектуального уровня средств общения с интернетом! Это очень важно, по той простой причине, что интернет-человечество, проводящее огромное время за интернет-компьютером, заметно теряет свой интеллектуальный уровень. Системы, подобные Nigma.ru, возможно, нивелируют эту отрицательную тенденцию. Разработчики Nigma.ru утверждают, что они сделали  сервис, который позволяет решать задачи с ОДЗ, в отличие от американского WolframAlfa,  который выдает неверные ответы на простейшие задачи, например (x2-2.5x+1.5)/(x-1.5)>0. Им можно верить, поскольку математический уровень подготовки многих из них весьма высок  - ВМК МГУ. Желаю разработчикам удачи в реализации их планов!"

Подробную документацию с подробным описанием сервиса можно посмотреть тут.


Читайте также: