Apple внесла Google Android в "черный список"

Компания Apple запретила упоминание мобильной платформы Google Android в описании программ, размещаемых в магазине App Store. Об этом сообщается в блоге стартапа Flash of Genius.

Чтобы повысить продажи приложения Flash of Genius: SAT Vocab, предназначенного для подготовки к экзаменам, компания Flash of Genius добавила в описание на App Store информацию о том, что это приложение вошло в финал проводимого Google конкурса Android Developer Challenge. Разработчики рассчитывали, что данное упоминание позволит увеличить их доход и, как следствие, доход Apple, которая забирает часть выручки с продаж.

Тем не менее, Apple попросила убрать данную информацию из описания, объяснив, что не допускает упоминания конкурирующих платформ. После выполнения данного предписания, приложению был дан зеленый свет. В компании Flash of Genius посчитали, что данный запрет вполне логичен, и что работать с Apple, несмотря ни на что, – одно удовольствие.

Напомним, ранее Apple запретила к размещению приложения Google Voice и Google Latitude, так как они повторяли базовую функциональность iPhone и могли вводить пользователей в заблуждение. Ранее была заблокирована мобильная версия веб-браузера Opera по аналогичной причине. Пользователи критикуют Apple за такие действия, которые иногда имеют слишком странное оправдание.


По материалам: internet.cnews.ru
Читайте также: