Facebook закрыла чаты

Facebook закрыла чаты

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook распространила сообщение, где говорится о временном закрытии чат-сервиса, так как в последнем были обнаружены критически опасные уязвимости. Данные уязвимости делали для некоторых пользователей видимыми приватные мгновенные сообщения, передаваемые другими пользователями сети. Сообщается, что баг позволяет видеть приватные сообщения пользователей, которые есть в списке друзей.

Напомним, что прежде Facebook уже неоднократно подвергалась критике за ненадлежащее обращение с приватными пользовательскими данными.

В сообщении Facebook также указывается, что выявленный баг позволяет видеть пользователям определенные части профилей других участников сети, даже в том случае, если последние указали в настройках необходимость сокрытия информации, передает CyberSecurity.

Как заверили в Facebook, данный баг существует непродолжительный период времени и не имеет широкого хождения среди пользователей. Сейчас доступ к чат-румам на большинстве профилей закрыт, но в компании отмечают, что восстановят доступ как только будет готова обновленная версия кодов, свободных от данной ошибки.


Читайте также: