YouTube не хочет удалять ролик с самоубийцей-прыгуном

YouTube не хочет удалять ролик с самоубийцей-прыгуном

Администрация YouTube отказалась удалить с видеосервиса ролик, запечатлевший последние минуты жизни 46-летнего австралийца.

Ролик был снят на камеру мобильного телефона в торговом центре «Уэстфилд» в пригороде Сиднея. Мужчина, чье имя СМИ не называют, перелез через ограждение на пятом этаже молла и около получаса просидел на карнизе, а потом спрыгнул вниз.

Инцидент произошел 9 июня около 14:00 по местному времени на глазах у сотен покупателей, среди которых были и дети. Мужчину, сидящего на карнизе на высоте нескольких десятков метров, сняли на видео сразу несколько человек. Момента падения на записях нет.

Спустя несколько часов ролики появились на YouTube. Одним из «операторов» был 23-летний студент Пол Тардифф. Он сказал, что выложил запись в Интернет, чтобы продемонстрировать бездействие сотрудников молла, которые позволили самоубийце полчаса просидеть на карнизе на глазах у покупателей.

Убрать видеоролики с YouTube потребовали сразу несколько человек, но получили отказ. Австралийское подразделение YouTube заявило, что видео не нарушает правил ресурса и поэтому не может быть удалено. Спустя сутки после появления ролика в Сети было выставлено возрастное ограничение — теперь запись могут посмотреть только совершеннолетние пользователи.


По материалам: proit.com.ua
Читайте также: