Facebook взломали, чтобы оценить безопасность

Facebook взломали, чтобы оценить безопасность

После того, как Федеральная Торговая Комиссия США предъявила претензии сервису микроблогов Twitter за несовершенство системы защиты, представители Facebook решили проверить, как обстоят у них дела с безопасностью.

Один из старших инженеров, отвечающий за надежность работы инфраструктуры web-сервиса, предложил сотрудникам Facebook в рамках закрытого тестирования заполучить доступ к системе администрирования этой крупнейшей в мире социальной сети.В результате инженерам компании удалось проникнуть в систему. На это им понадобилось около двух недель.

Официально информация о таком внутреннем тесте не раскрывается, но кое-что проникло в прессу через пожелавшие остаться анонимными внутренние источники в компании. Как выяснилось, подчиненные смогли подсунуть своему шефу ложную страницу ввода пароля для установки беспроводного соединения. Пароль был получен, и дальше начался процесс анализа сетевого трафика. В конце концов, удалось перехватить логин и пароль к указанному модулю администрирования социальной сети Facebook.

Теперь в Facebook анализируют результаты успешной хакерской атаки и будут принимать соответствующие меры для улучшения своих систем безопасности.


По материалам: www.securitylab.ru
Читайте также: