Чем интересовались украинцы в июне: рейтинг поисковых запросов Яндекса

Чем интересовались украинцы в июне: рейтинг поисковых запросов Яндекса

Яндекс выпустил рейтинг поисковых интересов пользователей Украины за июнь. 

Главной поисковой темой июня и, как оказалось, всего первого полугодия в Украине стал Чемпионат мира по футболу - 2010. За короткое время пользователи задали более 355 тыс. запросов о чемпионате - это в два с половиной раза больше, чем о Евровидении в мае, в три раза больше, чем о выборах президента в январе, и почти в пять раз больше, чем о Зимних Олимпийских играх. Футбольные болельщики искали расписание, голы и счет отдельных матчей. Попала в рейтинг Интересов и ставшая знаменитой вувузела, правда, всего на 29 место. Россияне интересовались вувузелой активнее - в рейтинге российских поисковых интересов она заняла 20 место.

На втором месте украинского рейтинга - результаты внешнего независимого оценивания (почти 93 тыс. запросов). Выпусники школ искали, где посмотреть свои оценки, а заодно и ответы на вопросы тестов.

В топ-10 поисковых интересов попали два праздника - День медицинского работника (4 место) и День молодежи (9 место). А замыкает десятку проект нового Налогового кодекса Украины (10 место), который по популярности даже немного обогнал Apple iPhone 4 (11 место).

Годовой и ежемесячные рейтинги поисковых интересов пользователей доступны по адресу.


Читайте также: