Вышел Mail.Ru Агент для платформы Android

Вышел Mail.Ru Агент для платформы Android

Вышла первая версия Мобильного Mail.Ru Агента  для Android. Пользователям популярной операционной системы для смартфонов стали доступны ключевые возможности мессенджера: обмен мгновенными сообщениями и SMS, а также сервис микроблоггинга.

Android стремительно набирает популярность в мировых масштабах - по данным Gartner, за последний год доля этой платформы на рынке  смартфонов выросла в 6 раз. Интересно, что в первом квартале 2010 года Android впервые опередил по популярности Windows Mobile.

Версия Mail.Ru Агента, разработанная для мобильной платформы Android,  включает в себя весь базовый функционал PC-версии программы – в частности, обмен мгновенными сообщениями и SMS, работу с несколькими учетными записями.

В Агент для Android также интегрирован сервис микроблоггинга. Он позволяет публиковать короткие (до 160 символов) сообщения, которые сразу отображаются в виде статусов не только в Агенте, но и социальной сети Мой Мир@Mail.Ru и блогохостинге Блоги@Mail.Ru.

Новый Мобильный Mail.Ru Агент полностью бесплатен и доступен для загрузки в Android Market с любого телефона под управлением этой операционной системы.


Читайте также: