Социальная сеть Apple набрала миллион пользователей всего за два дня

Социальная сеть Apple набрала миллион пользователей всего за два дня

Компания Apple объявила о первом достижении музыкальной социальной сети Ping, представленной Стивом Джобсом на специальном мероприятии 1 сентября, сообщает PC Magazine.

Спустя двое суток с момента запуска Ping, в социальной сети зарегистрировались более миллиона человек. В заявлении Apple говорится, что каждый третий пользователь, скачавший последнюю версию iTunes 10, присоединился к Ping.

Реакция на появление Ping оказалась не однозначной. Некоторые аналитики назвали это попыткой Apple переманить к себе аудиторию других популярных социальных сайтов. Они также указали на ряд недоработок, в частности, обилие спама и отсутствие интеграции с Facebook. В то же время, другие считают, что данная сеть носит достаточно специализированный характер, и вряд ли участие в ней некоторых пользователей как-то повлияет на их членство в других системах.

Социальная сеть Apple позволяет пользователям просматривать фотографии и видео любимых исполнителей, получать информацию о предстоящих турне, обсуждать с друзьями композиции, альбомы и составлять рекомендации. В настоящее время количество пользователей мультимедийного онлайн-сервиса iTunes составляет более 160 миллионов человек. Не исключено, что Ping установит еще не один рекорд по количеству участников. Стоит отметить, что регистрация является добровольной и не осуществляется автоматически после установки приложения iTunes 10.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: